Результаты первого этапа конкурса работ исследовательского характера (конференция) учащихся «К знаниям, победам, свершениям!»

10 марта 2017 года в Смолевичской районной гимназии проходил конкурс работ исследовательского характера (конференция) учащихся «К знаниям, победам, свершениям. В конференции приняли участие 30 учащихся 6-11 классов, которые представили 19 исследовательских работ в 10 секциях. Победители конференции примут участие в районном конкурсе «С наукой в будущее», который состоится 28 марта 2017 года.

РЕЗУЛЬТАТЫ

конкурса работ исследовательского характера (конференции) учащихся

«К знаниям, победам, свершениям

 

Секция Название работы Автор Класс ФИО

руководителя

Диплом
1 «Белорусский язык

и литература»

Абярэгі і традыцыі пры пабудове хаты Ермакович Софья

Зарецкая Марья

6 “Б” Пучко А.С.

 

1
2 «Белорусский язык

и литература»

Восень 1926: гісторыя, паэзія, геаграфія Качан Елизавета

Савицкая Карина

8 Северинец А.К.

 

1
3 «Белорусский язык

и литература»

Балада як жанр фальклору беларусаў Самок Злата

Тальчук Евгения

9 “А” Науменко А.С. 2
4 «Русский язык

и литература»

Интернет-сленг в русском и белорусском языках Нестерович Мария

Першлевич Виктория

8 Северинец А.К.

 

1
5 «Русский язык

и литература»

Происхождение фамилий Адащик Анна

Боровик Полина

9 «А» Михайловская Л.М. 2
6 «Информатика» Минисити. 3D-модель жилого комплекса Лежай Илья

Костина Диана

Белозорович Елена

11

9 «А»

9 «Б»

 

Онисимова Л.Л.

 

1
7 «Астрономия» Парады планет Шкода Татьяна 11 Леонченко В.Я.

 

1
8 «Астрономия» Вклад учёных Беларуси в развитие космонавтики Китая Солонец Анастасия

 

9 «А» Леонченко В.Я.

 

2
9 «Математика» Сечения многогранных углов Коротыш Татьяна 11 Костюкович Л.Т.

 

1
10 «Математика» Коса как один из простейших геометрических объектов Петрусевич Юлия 9 «Б» Чернецова Е.Н. 2
11  «Физика» Исследование ультрафиолетового излучения кристалла Фоканов Егор 11 Денискин Е.В. 1
12  «Физика» Броуновское движение в век цифровой техники Шмелёв Никита 10 Денискин Е.В.

 

2
13  «Физика» Как удержать слона Колчанова Светлана 9 «Б» Денискин Е.В. 2
14 «История

и обществоведение»

Философия Древнего Китая Солонец Анастасия

 

9 «А» Леонченко В.Я.

 

1
15 «Трудовое обучение

и искусство»

Веер времён Подошвелева Маргарита 6 «А» Якушева В.П.

 

1
16 «Биология» Проблемы современного лесопользования Шимонович Дарья

Пышная Дарья

8 Лабоза Е.И.

 

1
17 «Английский язык, филология, страноведение» Authentic English housing Алехнович Вероника

Субот Любовь

10

7

Петрусевич Т.А.

 

1
18 «Английский язык, филология, страноведение» The role of intonation in English Адащик Анна

 

 9 «А»

 

Плугин Ю.В.

 

2
19 «Английский язык, филология, страноведение» System of Education in Great Britain Апацкий Владислав

Гриневецкая Ангелина

Смирнова Диана

9 «Б» Казловская Н.И. 3

 

Поздравляем победителей

и желаем успехов, удачи

и новых свершений!!!

Comments are closed.

BizStudio-lite Theme by SketchThemes